T.E.W.S. 1:

Eine Übungsstunde mit einem meiner Hunde incl. vorbereitendes Gespräch und Hundeauswahl:

eine Stunde € 60,-

ein Vor-, Nachmittag (3 Stunden) € 120,-

ein ganzer Tag € 220,-

bei Bedarf includiert das die Bestätigung der Sachkunde

 

T.E.W.S. 2:

pro Stunde € 5,-

ein ganzer Tag € 20,-

 

 T.E.W.S. 3:

Je nach Größe des Hunde beträgt die monatliche Unterbringung

zwischen 100,- und 200,- Euros.

Besondere Aufwendungen wie Hundeschur und Tierarztkosten sind extra zu begleichen.

 

T.E.W.S. 4:

Ein Wochendende incl. Vollverpflegung und Sachkundenachweis kostet € 300.-,  für eine 2. Begleitperson mit Erlangung des Sachkundenachweises € 200,-.

 

Die Kosten für Hundeerlebnistage mit Übernachtung und Verpflegung:

Ein Wochencamp (6 Tage) kostet € 420.-

- ein Tag € 85,-

- zwei Tage pro Tag € 80,-

- drei Tage pro Tag  € 75.-

- ab dem vierten Tag pro Tag € 70,-

Wird ein eigener Hund mitgenommen, kostet das pro Tag € 15,-